Выберите офис
Выберите офис
  • Воткинское шоссе, 196/4 (Дилерский центр)
  • ул. Гагарина, 1 (Сервис)
Автоцентр
+7 (3412) 456-456
ТехцентрГАЗ ГАРАНТ
+7 (3412) 456-456
Выберите офис
Выберите офис
  • Воткинское шоссе, 196/4 (Дилерский центр)
  • ул. Гагарина, 1 (Сервис)
Выберите офис
Выберите офис
  • ООО «АВТОЦЕНТР «ГАЗ» ГАРАНТ-Н (Воткинское шоссе, 196/4 (Дилерский центр))
  • ООО «АВТОЦЕНТР «ГАЗ» ГАРАНТ-Н (ул. Гагарина, 1 (Сервис))
19.01.2018

Автозавод ГАЗ поставил автомобили скорой медицинской помощи в моногорода Нижегородской области

Автозавод ГАЗ поставил государственным медицинским организациям Нижегородской области 12 автомобилей скорой медицинской помощи (АСМП). Общий объем поставок АСМП марки ГАЗ во все регионы России в 2017 году составил 1480 единиц техники.

Автозавод ГАЗ поставил 12 автомобилей скорой помощи медицинским учреждениям Нижегородской области в рамках госпрограммы закупки медицинской автотехники для российских моногородов. Техника предназначена для десяти моногородов нижегородского региона: Ардатов, Балахна, Володарск, Выкса, Городец, Княгинино, Кулебаки, Навашино, Павлово, Первомайск. Все автомобили относятся к классу B. Машины произведены на базе автомобиля «Соболь 4×4».

«Соболь 4×4» уже в стандартной комплектации имеет мощное внедорожное оснащение: подключаемый полный привод, высокий клиренс, понижающую передачу, блокировку дифференциала заднего моста, большие ходы подвески.

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи и транспортировки экстренных больных. Каждая машина укомплектована дефибриллятором, электрокардиографом с возможностью регистрации ЭКГ, портативным пульсоксиметром, аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, экспресс-измерителем концентрации глюкозы в крови и другим медицинским оборудованием.

Для обеспечения комфортных условий работы медперсонала машина оборудована мягким сиденьем с трехточечными ремнями безопасности для сопровождающих, дополнительным светом, розетками, аккумуляторной батареей, системой шумоизоляции. Оборудование имеет комбинированное автономное электропитание 220В/12В. Автономный отопитель повышенной мощности и дополнительная теплоизоляция позволяют с запасом обеспечить требования технического регламента по поддержанию комфортного температурного режима в салоне. Обивка салона из единых формованных панелей облегчает работы по его дезинфекции и санобработке.

Олег Марков, директор по продажам Горьковского автозавода:

– Горьковский автозавод поставляет медицинские автомобили во все регионы России. Но, конечно, нам, как одному из ведущих нижегородских предприятий, особенно приятно и радостно передавать машины, которые будут работать на нашей земле. Внедорожники «Соболь» обеспечивают оптимальное сочетание проходимости и комфорта для пациентов и медицинских работников. Уверен, что они отлично справятся с задачами по бесперебойному обслуживанию бригад скорой помощи.